top of page
Поиск

Первенство Пушкино по хоккею

11 января в ФСК «Пушкино» состоялось первое собрание с хоккейным сообществом Пушкинского городского округа, на котором решались вопросы организации и проведения Первенства Пушкинского городского округа по хоккею шайбой, которое будет проходить на открытом воздухе в течение января и февраля текущего года.


На собрании представители команд будущего первенства обсудили формат турнира, даты и сроки проведения первенства, требования к участникам, а также тонкости регламента соревнований.


По итогам совещания заявки на участие в турнире подали следующие команды:

ХК «Мамонтовка»

ХК «Красноармейск»

ХК «Кабаны» (Московская область)

ХК «Зверосовхоз»

ХК «Звягино»

ХК «Пушкино»


Под вопросом остается участие в чемпионате команд из Лесного и Ивантеевки.


При шести командах-участницах первенства хоккейные баталии будут проходить на обустроенных хоккейных площадках в Звягино и Красноармейске, где имеются комфортные теплые раздевалки для команд.


Чемпионат пройдет по системе игры «каждый с каждым» в один круг. А если позволят погодные условия, то команды также разыграют кубок по системе «плей-офф».


Инициативу проведения окружного чемпионата по хоккею проявил Депутат Пушкинского городского округа Александр Чижик. Руководство соревнованиям будет осуществлять ФСК «Пушкино» в лице директора Ларина Алексея. В среду, 13 января, будет определена дата первого тура. Стартовые матчи пройдут либо в ближайшие выходные, 15 и 16 января, либо 23 и 24 января. Игровое время - 11:00 и 12:30. О начале чемпионата будет сообщено дополнительно.




bottom of page